ω開店記念店舗対抗戦

店舗対抗戦

 

第一回マーチャオ最強決定戦、栄えある初代チャンピオンはエリア代表・中島邦彦さんでした!
おめでとうございます!!

マーチャオ最強決定戦決勝

とうとう出た!世界初!生放送内での「天和」!!!

やったぜ!イオタ店の月島ひかるプロ

天和

秋葉原イオタ店の月島ひかるがやりました!
世界初!生放送対局中での天和をアガりました。
何かやる男だとスタッフ間でも有名だった、この男。前人未到の快挙をなしとげました!

詳しくは動画で感動の瞬間をご覧ください。都美ちゃんの慌てぶりも注目!

33万分の1の男・月島プロ、本当におめでとうございました!月島プロは当然ブッチギリで本戦出場を決めております。

ギリシャ文字最後の文字ω-オメガ-出店記念!「第1回マーチャオってどんな感じ?店舗対抗戦!!」が
11月12日(木)からニコニコ生放送の「麻雀スリアロチャンネル」と「雀サクッTV」にて順次配信!

関東配信スケジュール

配信店舗 日時 出場者 代表決定戦出場者
吉祥寺店池袋店 11/12(木)12:00~ 吉祥寺店:有賀・安部・市原・本田
池袋店:齋藤・小棚・小川・川村
吉祥寺店:有賀
池袋店:小棚
関東女流予選 11/16(月)17:00~ 上田松嶋水口三添安達愛内夏目水瀬 水口水瀬
秋葉原店北千住店 11/19(木)12:00~ 秋葉原店:湯藤・月島・島袋・下石
北千住店:清田・山本・斎藤・安山
秋葉原店:月島
北千住店:山本
川口店船橋店 12/3(木)12:00~ 川口店:澄川・中村・大仲・牧野
船橋店:小室・村井・川本・大明
放送ページ
川口店:大仲
船橋店:川本
スリアロ下北沢店・漁 12/7(月)12:00~ とよぴ~・市井・坪井・熊井
放送ページ
 坪井
千葉店川崎店赤羽店 12/10(木)12:00~ 千葉店:山本・四柳
川崎店:坪川・山中
赤羽店:佐藤・川田・関・宇都宮
放送ページ
千葉店:山本
川崎店:山中
赤羽店:宇都宮
エリア 12/18(金)12:00~ 山田・峰村・小林・吉本・金・矢島・谷井・嶋田
放送ページ
吉本、谷井
関東本戦出場決定戦 12/28(月)12:00~ 金、吉本、谷井、水口、水瀬、有賀、本田、吉田、小棚、下石、月島、山本、千綿、大仲、川本、山本、山中、宇都宮、渡辺、坪井 秋葉原店:月島
千葉店:山本
下北沢店:坪井
北千住店:山本
赤羽店:宇都宮
ワイルドカード:下石

※麻雀スリアロチャンネルで生放送

 

関西配信スケジュール

配信店舗 日時 出場者 代表決定戦出場者
京都駅前店難波店梅田三人打店天王寺店 12/1(火)12:00~ 京都駅前店:中村・田内・大嶋・山本
難波店:木村・橋崎・関谷・水根
梅田三人打店:奥野・岡林・永田・村上
天王寺店:前島・島田・曽我部・安房
放送ページ
京都駅前店:山本
梅田三人打店:村上
天王寺店:曽我部
四条烏丸店難波三人打店奈良大和店 12/2(水)12:00~ 四条烏丸店:上田・西村・奈須・播磨
難波三人打店:木村・森本・袖岡・松室
奈良大和店:乾・岡本・上田・亀谷
放送ページ
四条烏丸店:西村
難波三人打店:袖岡
奈良
大和店:岡本
関西エリア・関西女流プロ・京都事務所 12/14(月)12:00~ 1回戦:清水・飯沼・田中・分銅
2回戦:安岐・楠橋・小室・美影
3回戦:佐井・中村・中島・涼宮
放送ページ
1回戦:飯沼
2回戦:安岐
3回戦:中島
関西本戦出場決定戦 12/21(月)12:00~ 山本、村上、曽我部、西村、袖岡、岡本、飯沼、安岐、中島
放送ページ 
エリア:中島
四条烏丸店:西村
名古屋栄店:山懸
奈良大和店:岡本
ワイルドカード:飯沼、与那城

※雀サクッTVで生放送

本戦配信スケジュール

井出 片山 来賀  土田浩翔
井出洋介(麻将連合) 片山まさゆき(漫画家) 来賀友志(漫画原作者) 土田浩翔(最高位戦日本プロ麻雀協会)

いよいよω開店記念店舗対抗戦本戦がスタートします!
本戦からは「井出洋介プロ」「片山まさゆきさん」「来賀友志さん」「土田浩翔プロ」の4名が著名人枠として対局者、解説で参戦しますよ!!
ニコニコ生放送麻雀スリアロチャンネルで全編完全生放送!

本戦 1/15(金)12:00~
放送ページ
A卓 井出洋介(麻将連合)
西村揚平(四条烏丸店代表)
宇都宮翔人(赤羽店代表)
与那城葵名古屋駅前店代表)
B卓 片山まさゆき(漫画家)
山縣穂土利(名古屋栄店代表)
月島ひかる(秋葉原店代表)
山本琢(北千住店代表)
C卓 来賀友志(漫画原作者)
岡本伸(奈良大和店
山本悠矢(千葉店代表)
下石戟(秋葉原禁煙店代表)
D卓 土田浩翔(最高位戦日本プロ麻雀協会)
中島邦彦(エリア代表)
坪井匡章(下北沢店代表)
飯沼雅由(エリア代表)
準決勝ベスト8 1/16(土)16:00~
放送ページ
 A卓 与那城葵名古屋駅前店代表)
山縣穂土利(名古屋栄店代表)
下石戟(秋葉原禁煙店代表)
中島邦彦(エリア代表)
B卓 宇都宮翔人(赤羽店代表)
岡本伸(奈良大和店
坪井匡章(下北沢店代表)
片山まさゆき(漫画家)
決勝戦 1/17(日)12:00~
放送ページ
  片山まさゆき(漫画家)
下石戟(秋葉原禁煙店代表)
坪井匡章(下北沢店代表)
中島邦彦(エリア代表)

※麻雀スリアロチャンネルで生放送

breitling replica breitling fake

fake hublot cheap replica breitling replica Tag Heuer
Top