マーチャオグループ20周年記念大会 with ウェルカムグループ 配信情報

【1部:12時~17時、2部:17時~22時(1部が終わり次第)】
【A卓:14時~、B卓:16時~(A卓が終わり次第)】
※時間、出場者、実況・MC、解説者は変更になる場合がございます。予めご了承ください

 

 

※配信情報は、決まり次第更新していきます

 

●関東店舗予選 終了しました
【日程】
10月2日(月)【スタジオ】スリアロCh【配信】ニコ生FRESH!
【メンバー】1部勝者:柏野邦彰、2部勝者:由村龍之介
1部(新宿ζ店):五反地清一郎@k、安徳竜也、安藤弘樹、柏野邦彰
2部(多摩アクエリアス店):片平寿弥、齊藤守、小泉勇人、由村龍之介
【実況・MC】市井悠太@k【解説】吉田基成@k


●関東店舗予選 終了しました
【日程】
10月5日(木)【スタジオ】スリアロCh【配信】ニコ生FRESH!
【メンバー】1部勝者:牧野裕樹、2部勝者:斎藤清貴
1部(川口ν店):吉田直人、牧野裕樹、猿渡陽一郎@s、澤田惟人@R
2部(赤羽Υ店):山田優亮、新野竜太@s、佐藤遼、斎藤清貴
【実況・MC】市井悠太@k【解説】佐藤聖誠@s


●関東店舗予選 終了しました
【日程】
10月6日(金)【スタジオ】スリアロCh【配信】ニコ生FRESH!
【メンバー】勝者:角田雄一郎
藤田拓郎@k、福岡深、豊田元章、市井悠太@k、
新井等、角田雄一郎、廣田将人、森麻美
【実況・MC】抜け番【解説】山田昌和


●関東店舗予選 終了しました
【日程】
10月12日(木)【スタジオ】スリアロCh【配信】ニコ生FRESH!
【メンバー】勝者:
1部(北千住λ店):山本琢、斎藤千柄@k、安山友基、近藤幸太
2部(船橋π店):村井進、石谷隆行、川本英介、黒田裕之介
【実況・MC】市井悠太@k【解説】羽木宏幸@R


●関西店舗予選
【日程】
10月16日(月)【スタジオ】雀サク【配信】ニコ生FRESH!
【メンバー】※1部12時開始、2部16時開始(1部終わり次第)
1部(三宮ε店):桑原弘吉、森彰彦、清水拓朗、横山亮介
2部(難波η店):松室昭夫、永田耕一郎、袖岡祐輝、北川和彦
【実況・MC】御木マヤ【解説】佐井孝太郎


●関東店舗予選
【日程】
10月17日(火)【スタジオ】スリアロCh【配信】ニコ生FRESH!
【メンバー】
1部(池袋θ店):小棚文賀、筥崎弘太郎@k、松村亜純、山田数馬
2部(千葉Σ店):山本悠矢、伊藤大輔、藤原健志、田中健太
【実況・MC】市井悠太@k【解説】嶋田雅仁


●関西店舗予選
【日程】
10月19日(木)【スタジオ】雀サク【配信】ニコ生FRESH!
【メンバー】※1部12時開始、2部16時開始(1部終わり次第)
1部(梅田β店):稲葉翔太、関谷僚@s、入江裕太、高原ユウスケ@s
2部(京橋ω店):吉田俊介@k、今村順平@s、田村翔梧@k、藤田樹木
【実況・MC】田村翔梧@k、関谷僚@s、高原ユウスケ@s【解説】楠橋思@s


●マーチャオ West
【日程】10月23日(月)【スタジオ】雀サク【配信】ニコ生FRESH!
【メンバー】
A卓:清水英二@μ、後藤香菜、岡本伸、松浦裕充@k
B卓:中村誠志@s、西村雄一郎@k、田中健一、寺本直樹
【実況・MC】涼宮麻由【解説】田中健一、西村雄一郎@k、清水英二@μ、後藤香菜


●関東店舗予選
【日程】
10月24日(火)【スタジオ】スリアロCh【配信】ニコ生FRESH!
【メンバー】
1部(横浜μ店):菊池慧@k、有賀利樹@s、梶谷悠介@s、宮原諒@R
2部(秋葉原カプリコン店):下山和生@s、栗山尚久@k、太田 昌宏、鈴木琢也@s
【実況・MC】市井悠太@k【解説】谷井茂文@R


●関東店舗予選
【日程】
11月2日(木)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
1部(町田キャンサー店・池袋ジェミニ店):鷲見友一、生駒大樹、小川弘、関翔太郎@s
2部(ウェルカム渋谷店):鈴木崇浩、橋崎祐輝@k、森本俊介、西本
【実況・MC】市井悠太@k【解説】峰村禎孝


●マーチャオ Osaka
【日程】11月6日(月)【スタジオ】雀サク【配信】
【メンバー】
A卓:楠橋思@s、田内翼@k、梅田β:店舗予選、大谷雅人
B卓:角谷ヨウスケ@k、中屋敷実太@s、小椋昇、京橋ω:店舗予選
【実況・MC】麻生ゆり【解説】角谷ヨウスケ@k、中屋敷実太@s、楠橋思@s、田内翼@k


●関東店舗予選
【日程】
11月9日(木)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
1部(松戸タウラス店):横田崇@k、古本和宏@r、秋葉啓之@s、渡邊健太郎
2部(秋葉原ι店):月島ひかる@R、土本伸之、央大地、菅生拓也
【実況・MC】市井悠太@k【解説】金太賢@k


●マーチャオ Kyoto
【日程】11月10日(金)【スタジオ】雀サク【配信】
【メンバー】
A卓:松井智志、小室勇人@k、中村庸人@s、分銅正己@s
B卓:杉原武志、宮北慶太、乾正樹、津田岳宏@s
【実況・MC】麻生ゆり【解説】津田岳宏@s、杉原武志、小室勇人@k、分銅正己@s


●関東店舗予選
【日程】
11月13日(月)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
1部(ウェルカム高田馬場店):福田征史@s、齋藤敬輔@s、石毛北斗、長井浩矩部
2部(ウェルカムAKIBA):佐久間宏貴、宮井心平、矢野敬大、小桧山博之
【実況・MC】市井悠太@k【解説】矢島学@k


●マーチャオ TSSK
【日程】11月16日(木)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
A卓:千葉Σ:店舗予選、牧野裕樹、船橋π:店舗予選、松戸タウラス:店舗予選
B卓:大久保寛徳、横浜μ:店舗予選、佐々木拓未、大明征夫
【実況・MC】市井悠太@k【解説】


●マーチャオ 関東所属女流プロ
【日程】11月21日(火)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
A卓:上田唯@k、松嶋桃@k、水瀬夏海@k、三添りん@k
B卓:水口美香@k、安達瑠理華@R、都美@k、月城和香菜@k
【実況・MC】市井悠太@k【解説】


●マーチャオ サンマ
【日程】11月27日(月)【スタジオ】雀サク【配信】
【メンバー】
A卓:田中大介、安岐勇気、松島浩太@s、難波η:店舗予選
B卓:佐井孝太郎@k、神戸ε店舗予選、村上拓人、中村勇
【実況・MC】涼宮麻由【解説】佐井孝太郎@k、中村勇、田中大介、安岐勇気


●マーチャオ 関西女流プロ
【日程】11月30日(木)【スタジオ】雀サク【配信】
【メンバー】
A卓:麻生ゆり@k、涼宮麻由@、高橋樹里@s、与那城葵@s、山田佳帆@s
【実況・MC】抜け番選手【解説】


●ウェルカム直営
【日程】12月7日(木)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
A卓:W渋谷店:店舗予選、WAKIBA店:店舗予選、町田キャンサー:店舗予選、W馬場店:店舗予選
B卓:岡村太郎、本間眞五、安部達也@k、佐藤一貴
【実況・MC】市井悠太@k【解説】


●マーチャオ トッププロ
【日程】12月11日(月)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
A卓:河野高志@R、村上淳@s、須田良規@k、小林剛@μ、木原浩一@k
【実況・MC】市井 悠太@k【解説】


●マーチャオ Tokyo
【日程】12月12日(火)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
A卓:坪井 匡章、塩澤彰大@s、斎藤清貴、菅原啓太
B卓:清田力夫@k、北千住λ:店舗予選、由村龍之介、崎村あやか@k
【実況・MC】市井悠太@k【解説】


●ウェルカムFC
【日程】12月14日(木)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
A卓:大船店、上野店、日暮里店、八王子店
B卓:大宮店、新小岩店、水道橋店、柏店
C卓:川越店、歌舞伎町店、三宮店、千葉店
【実況・MC】市井悠太@k【解説】


●マーチャオ 関東女流プロ
【日程】12月19日(火)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
A卓:澄川なゆ@k、夏目智依@R、辻百華@s、石川むつき@s
B卓:愛内よしえ@k、中山百合子@k、水崎海来@R、松田麻矢@s
【実況・MC】市井悠太@k【解説】


●マーチャオ 山手線
【日程】12月21日(木)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
A卓:角田雄一郎、秋葉原ι:店舗予選、池袋θ:店舗予選、柏野邦彰
B卓:嶋田雅仁、秋葉原カプリコン:店舗予選、池袋ジェミニ:店舗予選、熊井健
【実況・MC】市井悠太@k【解説】


●関東マーチャオ プロ
【日程】12月26日(火)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
A卓:佐藤聖誠@s、矢島学@k、吉本英和@k、吉田基成@k
B卓:谷井茂文@R、羽木宏幸@R、太田安紀@s、石井一馬@s
【実況・MC】市井悠太@k【解説】


●マーチャオ統括会
【日程】12月28日(木)【スタジオ】スリアロCh【配信】
【メンバー】
A卓:山田昌和、飯沼雅由@s、峰村禎孝、金太賢@k
【実況・MC】市井悠太@k【解説】


 

Top